Sol Lewitt (1928-2007)
Square, 5-1982
Gouache sur papier
Signé et daté au crayon en bas à droite
56 x 55 cm
Provenance :
- Galerie Yvon Lambert, Paris
- Vente Paris, Artcurial, 31 mai 2017, lot 486
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris