Jean-Pierre Pincemin (1944-2005) Composition,... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Jean-Pierre Pincemin (1944-2005)
Composition, 1983
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté au dos
151 x 110 cm
Provenance :
- Galerie de France, Paris
- Collection particulière, Paris
Exposition : Clermont-Ferrand, FRAC Auvergne, collection permanente, un exemplaire similaire
Bibliographie : C.Bouyeure, "Jean Pierre Pincemin : Là, même dans l'ombre, la lumière...", Editions Cimaise, 1990, un exemplaire similaire reproduit en couleur n.p
Un certificat de Madame Françoise Pincemin sera remis à l'acquéreur