Takis (Panayotis Vassilakis dit) (1925-2019) Signal... Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
Takis (Panayotis Vassilakis dit) (1925-2019)
Signal aeolic, 1957
Fer peint
302 x 310 x 61,5 cm
Diamètre : 81 cm
Signé sur la base
Provenance : Collection particulière, Grèce
Exposition : Kallithéa, Fondation Stavros-Niarchos,"Takis : Cosmos in motion", 23 juin - 7 novembre 2021
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de l'artiste sous le n°V.SI. 070
Un certificat de la Fondation Takis (K.E.T.E) sera remis à l'acquéreur