Joaquin Ferrer (1928-2022) Communication sensuelle... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Joaquin Ferrer (1928-2022)
Communication sensuelle entre la ville et la forêt, 1965
Huile sur toile
Signée au dos
249 x 210 cm
Provenance :
- Acquis directement auprès de l'artiste par le père de l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Bruxelles
- A l'actuel propriétaire par descendance
Exposition : Bruxelles, Galerie Le Point Cardinal, "Joaquin Ferrer : l'espace assiégé, peintures récentes", 26 mars - 30 avril 1974
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur