Lot n° 0

Résultat :
Estimation :

Siège traditionnel de notable Sénoufo, Côte d'Ivoire, les pieds sculptés de figures féminines et masculines, les extréminités du dossier en forme de tête d'oiseau calao, un décor de ligne gravées sur les parties latérales. Bois à patine laqué brun noir H.63cm