Statuette Yorouba, Nigéria, d'un dignitaire masculin... Lot 0 284
Résultat :
Estimation :
Statuette Yorouba, Nigéria, d'un dignitaire masculin portant un bonnet et une épée, une main posée sur l'ombilic. Bois dur à patine ancienne brun noir, manques. H 37cm.