Lot n° 41

BÉALU Marcel.

Résultat :
Estimation :

L'expérience de la nuit. Paris, Gallimard, 1945. In-8, plein chagrin bordeaux titré. Edition originale. Envoi autographe signé : «Pour Jean-Luc Mercié, ces souvenirs d'un myope devenu aveugle depuis, en cordial hommage, Marcel Béalu». BÉALU Marcel. Mémoires de l'ombre. Paris, Le Terrain Vague, 1959. In-8, plein maroquin bordeaux titré. Edition originale. Envoi autographe signé : «Pour Jean-Luc Mercié, ces autres souvenirs pour traquer le temps, amicalement Marcel Béalu».