Lot n° 34

BATAILLE Georges.

Estimation :

Lascaux. Skira, 1955. In-4 carré, broché. Edition originale. Envoi autographe signé : «à Jacqueline et Alain Trutat, ce livre dont je suis heureux qu'il contribue à lier une amitié qui m'est précieuse, Georges Bataille».