Ghana/Akan. Fétiche représentant un personnage... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Ghana/Akan. Fétiche représentant un personnage comme réceptacle pour un œuf. 2e moitié du 20e siècle. Bois sculpté. H 48 X 18 cm socle compris.
Provenance: collection du Dr Smitz (BE).