Gabon/Vouvi. Décoration de porte/poteau en forme... Lot 68
Résultat :
Estimation :
Gabon/Vouvi. Décoration de porte/poteau en forme de glaive, en bois sculpté polychrome. Milieu du 20e siècle. H 88 X 15 cm socle compris.
Provenance: collection du Dr Smitz (BE).