Lot n° 23

Estimation :

LOT de MONNAIES diverses : 4 deniers Argent République Romaine TDD, 2 petits bronzes Bas Empire TB, 1 Antoninien Philippe TTB, 3x 1/4 d'écus Henri III,IV et Charles X, 15 sols constitution 1791 A, 13 Jetons d'argent Royaux 18ème siècle sup, 3 Jetons de cuivre Royaux, 1 Médaillette Argent Napoleon I le Sénat sup. TTB à sup