BAYEUX
Paire de vases cornet, à décor polychrome et or de réserves ornées d'oiseaux et de fleurs se détachant sur des fonds bleus ornés de feuillages stylisés.
XIXe siècle, période Gosse.
Hauteur : 28 cm
Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.