Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

BAYEUX Théière, pot à lait et verseuse, à décor polychrome et or de personnages et motifs fleuris. Marque de la période Gosse sous la théière. XIXe siècle. Diamètre : 10 cm Provenance : Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.