BAYEUX
Encrier de forme rocaille, à décor polychrome... Lot 38
Résultat :
Estimation :
BAYEUX
Encrier de forme rocaille, à décor polychrome de chinois, motifs fleuris et barrières. Marqué.
XIXe siècle, période Langlois.
Diamètre : 15 cm
Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.