BAYEUX
Deux assiettes creuses, à décor polychrome... Lot 37
Résultat :
Estimation :
BAYEUX
Deux assiettes creuses, à décor polychrome de scènes chinoises au centre et d'une large guirlande de motifs fleuris sur l'aile.
XIXe siècle, période Gosse.
Diamètre : 23 cm
Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.