BAYEUX
Pot tripode à col muni de trois déversoirs... Lot 27
Résultat :
Estimation :
BAYEUX
Pot tripode à col muni de trois déversoirs formant pique-fleurs, à décoré en bleu, rouge et or de larges motifs fleuris.
XIXe siècle, période Veuve Langlois.
Hauteur : 16 cm
Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.