Lot n° 25

Estimation :

BAYEUX Rare ensemble de neuf assiettes décorées en bleu, rouge et or dans le goût Imari au centre de haies fleuries et sur la chute et l'aile de motifs fleuris et croisillons. Marquées. XIXe siècle, période Joachim Langlois. Diamètre : 21,5 cm Pourront être divisées. Provenance : Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.