BAYEUX
Flacon couvert et vase aplati décorés... Lot 20
Résultat :
Estimation :
BAYEUX
Flacon couvert et vase aplati décorés en noir et orange de motifs égyptiens se détachant sur des fonds orangés clairs.
XIXe siècle, période Gosse.
Hauteur : 10 cm
Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.