BAYEUX
Veilleuse et sa théière décorées en orange... Lot 18
Résultat :
Estimation :
BAYEUX
Veilleuse et sa théière décorées en orange et noir de motifs égyptiens se détachant sur un fond orangé clair.
XIXe siècle, période Gosse.
Hauteur : 19 cm
Provenance :
Collection de porcelaines de Bayeux de M. et Mme T.