Lot d'objets en métal comprenant:
- lampe "Pigeon" en laiton
- lampe tempête "L'Hirondelle" en laiton , H.: 17 cm
- deux lampes tempête en fer
- bougeoir en laiton, monté en lampe
- bougeoirs à poussoir en laiton
- cinq pèse-lettres
- deux appliques à gaz en laiton
- cinq bougeoirs
- lampe à pétrole en laiton, XXe siècle, H.: 36 cm (manque le globe, montée à l'électricité)