Lot d'objets en métal comprenant:
- patère en laiton, XXe siècle, H.: 25 cm
- burette à huile en cuivre, Maison Elliott, Angleterre, travail moderne, L.: 39 cm
- petit miroir de toilette en fer, moderne
- main-courante en bronze à décor de feuille, XXe siècle, L.: 65 cm (hors patères)
- main-courante en laiton
- deux porte-enseignes articulés, moderne