Lot de céramiques dépareillées comprenant:
- verseuse crème
- pichet à pois bleus
- verseuse à rayures bleues
- verseuse portant la mention "n°1 L&D"
- pot à rillettes de Tours
- deux verseuses en terre vernissée
- aiguière en porcelaine "Femme", style Art Nouveau, moderne, H.: 34 cm
- trophée en faience blanche "Toque de chef" pour un concours de gastronomie, moderne, H.: 19,5 cm (cassée/collée)
(le tout: accidents et manques)