Lot de bibelots divers comprenant:
- vase en céramique "bouquet de jonquilles" (accidents)
- soliflore en verre vert et métal
- bougeoir "bateau" en zinc
- poinçon en cuivre
- tirelire en métal en forme de vase
- chevrette en terre émaillée
- tonnelet-fontaine en bois, moderne
- agraffeuse "Pratic", ancien modèle
- buste d'élégante en porcelaine
- statuette "antillaise" en terre polychrome
- trebuchet en laiton
- pèse-lettres en laiton
- éventail publicitaire "Saint-Raphaël"
- cinq modèles de lettres en bois
- modèle réduit en bois de charrette
- un écumoir
- balancier de comptoise
- boite de santons
- encriers
- encriers de poche
- suite de poids (incomplète)
- deux coupelles en métal
- rouleuse à cigarettes
- dés
- pot à moutarde en verre
- deux verre gravés "Gérald"
- boite d'allumettes en métal
- canif "Saint Raphaël" bar
...