Lot de bibelots divers comprenant:
- cloche à fromage en verre
- assiette en faïence, Sarreguemines
- statuette "Femme" en plâtre (accidents)
- tirelire figurant un enfant de chœur en plâtre polychrome
- trophée au couple de danseurs en métal
- reproduction de scrimshaw en plastique
- fer à repasser miniature
- demi-bouteille factice "Kronenbourg"
- deux personnages de baby-foot en aluminium peint (usure)
- modèle reduit de carotte de tabac
- deux bouchons de bouteille - "Moine" en plâtre et "Napoléon" en bois
- quatre bustes et éléments de poupée mignonettes en porcelaine
- ensemble de fèves
- personnages communiants et mariés en plâtre
- petit buste de poupée en porcelaine à chevelure noire