Lot n° 47

Estimation :

Line VAUTRIN 1913-1997 Miroir « Sequins » - circa 1960 Talosel, luminaline et petits miroirs de couleur Signé «Line Vautrin» et marqué «ROI» sur une pastille au revers D. : 55 cm Provenance : Collection privée, France Bibliographie : Patrick Mauriès, Line Vautrin, Miroirs, Paris, Éditions Gallimard, 2004, modèle répertorié et reproduit p.74-75 A talosel and luminaline “Sequins” mirror by Line Vautrin - circa 1960 D. : 21.65 in.