Line VAUTRIN 1913-1997
Miroir « Sequins » - circa 1960
Talosel, luminaline et petits miroirs de couleur
Signé «Line Vautrin» et marqué «ROI» sur une pastille au revers
D. : 55 cm
Provenance : Collection privée, France
Bibliographie :
Patrick Mauriès, Line Vautrin, Miroirs, Paris, Éditions Gallimard, 2004, modèle
répertorié et reproduit p.74-75
A talosel and luminaline “Sequins” mirror by Line Vautrin - circa 1960
D. : 21.65 in.