PAIRE DE PIQUE-CIERGE EN BOIS MOULURE ARGENTÉ,... Lot n° 63
Résultat :
Estimation :
Paire de pique-cierge en bois mouluré argenté.
Base triangulaire. Fût balustre.
Italie, époque début XIXème siècle.
A pair of silver-plated molded wood pikes, Italy, early 19th century.
H 70 x L 28 cm - H 27 1/2 x W 11 in.