/
Lot N° 60 -
Guéridon tripode en placage et marqueterie de bois d'essences diverses.
Décor de chutes et de frises de fleurs.
Piètement en enroulement, le fût à pans.
Le plateau basculant à pans coupés est orné de rameaux fleuris dans une réserve à motif de damiers.
Travail dans le goût hollandais du XIXème.
A veneered pedestal table, in the Dutch manner,19th century.
H 78,5 x L 84 x P 77,5 cm
- H 30 7/8 x W 33 1/8 x D 30 1/2 in.