Lot n° 60

Estimation :

Guéridon tripode en placage et marqueterie de bois d'essences diverses. Décor de chutes et de frises de fleurs. Piètement en enroulement, le fût à pans. Le plateau basculant à pans coupés est orné de rameaux fleuris dans une réserve à motif de damiers. Travail dans le goût hollandais du XIXème. A veneered pedestal table, in the Dutch manner,19th century. H 78,5 x L 84 x P 77,5 cm - H 30 7/8 x W 33 1/8 x D 30 1/2 in.