CHAISE À LA REINE EN BOIS SCULPTÉ, RELAQUÉ GRIS,... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Chaise à la reine en bois sculpté, relaqué gris.
Pieds cambrés nervurés à chutes, ceux antérieurs terminés par des roulettes.
Traverse antérieure mouvementée comme le sommet de dossier.
Époque Napoléon III.
A grey relacquered wooden chair. Napoleon III period.
H 103 x L 52 cm
- H 40 1/2 x W 20 1/2 in.
PROVENANCE :
Mobilier provenant de la Chambre des Huissiers de Justice de Paris.
Veuillez noter que l'enlèvement de ce lot doit se faire impérativement avant le 17 juin au 17 rue de Beaujolais 75001 PARIS - SUR RENDEZ-VOUS. Passé cette date, l'enlèvement ne sera plus possible.
Please note that the collection of this lot must be done before June 17th at 17 rue de Beaujolais 75001 PARIS - ON APPOINTMENT. After this date, collection will no longer be possible.