OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)
MANHATTAN BAY BLEUE, 1975
Huile sur toile
Signée des initiales en bas à droite
Contresignée, titrée et datée au dos
Oil on canvas; signed with the artist’s initials lower right;
signed, titled and dated on the reverse
100 X 100 CM - 39 3/8 X 39 3/8 IN.
PROVENANCE
Galerie Ariel, Paris, n°11195
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel (Famille de Jean Pollak)