OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)
VERTE LOIRE TACHES VIOLETTES BLANCHES, 1970
Huile sur toile
Signée des initiales en bas à droite
Contresignée, titrée et datée au dos
Oil on canvas; signed with the artist’s initials lower right;
signed, titled and dated on the reverse
65 X 92 CM - 25 5/8 X 36 1/4 IN.
PROVENANCE
Galerie Ariel, Paris, n°7906
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel (Famille de Jean Pollak)