RICHARD HAMBLETON (1952-2017)
BLACK FOREST, 1983
Acrylique sur toile
Signée au dos
Acrylic on canvas; signed on the reverse
218 X 162 CM - 85 7/8 X 63 3/4 IN.
PROVENANCE
Galerie Barbara Farber, Amsterdam
Acquis auprès de cette dernière par la famille du propriétaire actuel
EXPOSITION
Almere, Almeers Centrum Hedendaagse Kunst-De Paviljoens, De Collectie Lagerwey, 13 novembre 1998-10 janvier 1999, reproduit p. 14 du catalogue de l’exposition