Lot n° 25

Estimation :

RICHARD HAMBLETON (1952-2017) BLACK FOREST, 1983 Acrylique sur toile Signée au dos Acrylic on canvas; signed on the reverse 218 X 162 CM - 85 7/8 X 63 3/4 IN. PROVENANCE Galerie Barbara Farber, Amsterdam Acquis auprès de cette dernière par la famille du propriétaire actuel EXPOSITION Almere, Almeers Centrum Hedendaagse Kunst-De Paviljoens, De Collectie Lagerwey, 13 novembre 1998-10 janvier 1999, reproduit p. 14 du catalogue de l’exposition