FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)
TEENY BELL, CIRCA 2005
Bronze patiné doré
Signé ‘LALANNE’ et numéroté EA 4/4 B
Gilt patinated bronze; stamped ‘LALANNE’ and numbered EA 4/4 B
5 X 8 X 5,5 CM - 2 X 3 1/8 X 2 1/8 IN.
PROVENANCE
Famille de l’artiste