ƒ GERARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986)
SANS TITRE, 1982
Encre de Chine et pastel sur papier
Signé et daté ‘82’ en bas à gauche
India ink and pastel on paper; signed and dated ‘82’ lower left
54 X 74,5 CM - 21 1/4 X 29 3/8 IN.
PROVENANCE
Collection famille de l’artiste
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Gérard Schneider sous le n° GS-P-82-034 et sera incluse au Catalogue Raisonné à paraître prochainement