PIERRE TAL-COAT (1905-1985)
SANS TITRE, 1970
Huile sur toile
Signée des initiales en bas à droite
Oil on canvas; signed with the artist’s initials lower right
46 X 39 CM - 18 1/8 X 15 1/8 IN.
PROVENANCE
Acquis directement auprès de l’artiste
Par descendance au propriétaire actuel
BIBLIOGRAPHIE
Xavier Demolon, Tal Coat, Catalogue raisonné des peintures, répertorié en ligne sous le n° XD-1970-034