Claude BOUSSIER (1925-2014)
Alambic D
Huile sur isorel, signé et daté 1956 en bas à droite
65 x 54 cm
Claude BOUSSIER est un architecte français, peintre, il expose au salon des indépendants de Paris.
Provenance : Fond d'atelier provenant de la famille de l'artiste