Claude BOUSSIER (1925 -2014)
Tripot Tripette
Huile sur isorel, signé et daté 1955 en bas à droite
Cachet de l'Atelier et titré au dos
60 x 72 cm
Claude BOUSSIER est un architecte français, peintre, il expose au salon des indépendants de Paris.
Provenance : Fond d'atelier provenant de la famille de l'artiste