Lot n° 97

Gustave BOURGAIN (Paris, 1856 - 1918)

Résultat :
Estimation :

Nommé peintre officiel de la Marine en 1887 BONAPARTE SUR UNE TERRASSE AU CAIRE Huile sur toile Signé en bas à droite : G. Bourgain avec l'ancre, emblème de la Marine 38,5 x 56 cm