BOL À CAVIAR AUX DAUPHINS Paris, début du XXe... Lot 89
Résultat :
Estimation :
BOL À CAVIAR AUX DAUPHINS Paris, début du XXe siècle
Argent 950 millièmes
Poinçon tête de Mercure, pour l'exportation
L'intérieur est poinçonné à la Minerve, maître orfèvre MKC H. 10 cm, Diam. 17,5 cm
Poids. 2028 g
Poinçon du maître orfèvre : Veuve Risler et Carré