Lot n° 89

Résultat :
Estimation :

BOL À CAVIAR AUX DAUPHINS Paris, début du XXe siècle Argent 950 millièmes Poinçon tête de Mercure, pour l'exportation L'intérieur est poinçonné à la Minerve, maître orfèvre MKC H. 10 cm, Diam. 17,5 cm Poids. 2028 g Poinçon du maître orfèvre : Veuve Risler et Carré