GOUFFÉ. El Libro de cocina. Madrid, San Martin, s.d. (vers 1880). Fort in-8, basane brune, dos lisse, pièce de titre rouge (Reliure de l'époque).
xii et 838 pp., (4) ff.
25 planches en couleurs et nombreuses figures in-texte.
Rousseurs, notes manuscrites sur les gardes. Dos passé, reliure frottée, petits accrocs.