DEPLANAZU. Œuvres d'agriculture et d'économie... Lot 332
Résultat :
Estimation :
DEPLANAZU. Œuvres d'agriculture et d'économie rurale. Paris, chez la veuve de l'auteur et chez Meurant, an X (1801). In-4, demi-veau fauve, dos lisse orné (Reliure moderne).
Nouvelle édition corrigée, augmentée, illustrée d'un frontispice, 3 tableaux dépliants et 29 planches enluminées.
Ex-libris H. Pasquier.
Infimes rousseurs. Dos taché.