BRILLAT-SAVARIN. Physiologie du goût ou Méditations... Lot 293
Résultat :
Estimation :
BRILLAT-SAVARIN. Physiologie du goût ou Méditations de gastronomie transcendante. Paris, Passard, 1852. In-32, demi-chagrin vert, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque).
Faux-titre, titre, (2) ff., 632 pp.
De la Collection Petite encyclopédie récréative. Notice sur l'auteur par Hilaire Le Gai.
Restauration p. 18. Petites rousseurs. Dos lég. frotté.
Vicaire, 119.