Lot n° 293

Résultat :
Estimation :

BRILLAT-SAVARIN. Physiologie du goût ou Méditations de gastronomie transcendante. Paris, Passard, 1852. In-32, demi-chagrin vert, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Faux-titre, titre, (2) ff., 632 pp. De la Collection Petite encyclopédie récréative. Notice sur l'auteur par Hilaire Le Gai. Restauration p. 18. Petites rousseurs. Dos lég. frotté. Vicaire, 119.