Giovanni Bernardino Azzolino, detto Bernardino... Lot n° 95
Résultat :
Estimation :
Le Christ dans le jardin de Gethsémani
plume et encre brune, aquarelle sur papier posé sur papier
254 x 190 mm
inscription en bas à gauche : Gio Berardino / Siciliano
PROVENANCE
Collection Wilhelm Koenig, Vienne (Lugt 2653b), comme la marque au dos.
Collection Benno Geiger, comme l'indique l'étiquette au dos du passe-partout.