Lot n° 20

Jan van Huchtenburg

Résultat :
Estimation :

Après la bataille huile sur toile 63 x 80 cm PROVENANCE Sotheby's, Londres, 20 février 1980, sous le nom de "Pieter van Bloemen". Acheté sur le marché des antiquaires romains en 1980 par les collectionneurs Marcello Ranieri et Maria Vittoria Curto et par héritage aux propriétaires actuels.