Lot n° 2556

Résultat :
Estimation :

École hollandaise du 18e siècle. Non signée, en fait. Au verso, résidus d'une ancienne étiquette et d'un sceau en laque rouge. D'après l'œuvre de Jan van Huysum (1682 Amsterdam - 1749 Amsterdam) réalisée vers 1710/20 et appartenant à l'Alte Pinakothek de Munich. Repeints et retouches. Hauteur : 40cm Largeur : 33.5cm. Huile sur bois