Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Horloge à roues en bois Johannes Grubenmann. Suisse orientale / Appenzell, fin 18e s. Horloge à roues en bois. Boîtier avec peinture polychrome de paysage. Signé Johannes Grubenmann, 1796. traces d'âge et d'utilisation. Longueur : 35cm Largeur : 23cm