Pendule de cheminée "Le Roy". Style Empire, Paris,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Pendule de cheminée "Le Roy". Style Empire, Paris, 19e s. Vénus assise sur un coquillage. Métal, patiné brun foncé avec applications en bronze doré. Le cadran en émail est signé LE ROY. Mouvement à ancre avec une cloche. Profondeur : 12cm Longueur : 22cm Hauteur : 34cm