Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Pendule de cheminée "Jean François Denière". Paris, 1ère moitié du 19e siècle. Jeune homme avec orgue de barbarie. Bronze doré. Mouvement parisien marqué BR / Denière à Paris / 234. Fonctionnement non vérifié. Profondeur : 12cm Largeur : 24cm Hauteur : 33cm