Horloge à carte Restauration "Charles Oudin".... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Horloge à carte Restauration "Charles Oudin". Paris, vers 1820. bronze et laiton doré. Cadran en émail marqué Ch. Oudin / 52 Palais Royal / Paris. Le mouvement parisien est également désigné par Ad. Mougin, Deux Ebaillers, avec le numéro 2754. Fonction non vérifiée. Profondeur : 11cm Largeur : 14cm Hauteur : 44cm