Horloge à squelette. Empire début 19e s. Bronze... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Horloge à squelette. Empire début 19e s. Bronze doré avec linteau en verre sur socle en bois noir. Cadran émaillé. Mouvement hebdomadaire squeletté avec suspension à fil et échappement à ancre. Fonctionnement non vérifié. Profondeur : 11cm Largeur : 22cm Hauteur : sans linteau 47cm