Horloge de table Biedermeier. Vers 1840, placage... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Horloge de table Biedermeier. Vers 1840, placage d'acajou et de chêne. Cadran émaillé avec chiffres arabes. Mouvement à huit jours avec suspension à fil. Fonctionnement non vérifié. Profondeur : 10,5cm Largeur : 14.5cm Hauteur : 22cm